Время 18:13  Дата 24.12.2019

Укрпошта начала распродажу активов


На первом этапе выставят на продажу 800 объектов компании


Компания Укрпошта начала процесс продажи части своих активов.

Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский в Facebook.

"Начали процесс продажи активов. Укрпошта на первом этапе выставит на продажу 800 объектов общей площадью более 100 тысяч квадратных метров. Это то, что не используется в повседневной деятельности: старые гаражи, базы отдыха и другое", — написал он в соцсети.

При этом, по словам Смелянского, для оценки стоимости имущества в компании намерены привлечь независимых оценщиков, чья оценка и станет стартовой ценой на аукционе.

"Причем привлечем мы их на Prozorro, чтобы процесс был прозрачным от начала до конца, и никто не смог нас обвинить в продаже по дешевке и кому-то "особому"", — отметил руководитель Укрпошты.

Он также пообещал инвестировать все полученные деньги вновь в компанию.

Ранее сообщалось, что крупные китайские компании готовы заходить и даже участвовать в возможной приватизации "Укрпошты".

Напомним, в 2018 году чистый доход от реализации продукции и услуг АО "Укрпошта" увеличился на 1,2 млрд грн, или 23%, по сравнению с 2017 годом, до 6,8 млрд грн.

По итогам исследования Международного центра перспективных исследований, в рейтинге наиболее финансово стабильных украинских госпредприятий АО "Укрпошта" заняло 23 место.



Адрес новости: http://siteua.org/n/660107