Время 19:50  Дата 18.01.2020

Forbes назвал самого богатого человека на планете в 2020 год


Директор Louis Vuitton Бернар Арно возглавил рейтинг, отодвинув на второе место основателя Amazon Джеффа Безоса


Директор компании Louis Vuitton Moët француз Бернар Арно, по данным журнала Forbes, является на сегодняшний день самым богатым человеком в мире. Состояние Арно и членов его семьи оценивается в 116,5 млрд долларов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Между тем основатель компании Amazon Джефф Безос, возглавлявший список Forbes богатейших людей мира, опустился на вторую строчку в рейтинге. По данным Forbes, на сегодняшний день активы Безоса стоят 115,6 млрд долларов.

На третьем месте в актуальном списке богатейших людей мира, по данным Forbes, основатель компании Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 110,6 млрд долларов.

Напомним, в ноябре 2019 года основатель американского IT-гиганта Microsoft Билл Гейтс вернулся на первое место рейтинга миллиардеров мира Bloomberg Billionaires Index. Его состояние оценивалось тогда в 110 млрд долларов. В свою очередь, состояние ближайшего преследователя, который возглавлял рейтинг продолжительное время, — основателя Amazon Джеффа Безоса — оценивалось в 109 млрд долларов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/661294