Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Deutsche Bahn окажет помощь в реформировании Укрзализныци
подписание меморандума
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сначала немецкая сторона изучит обстановку на украинской железной дороге

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn будет осуществлять консалтинговую помощь в процессе реформирования "Укрзализныци". В дальнейшем сотрудничество компаний может расшириться.

Соответствующие договоренности между двумя компаниями были зафиксированы в Меморандуме о взаимопонимании относительно стратегического сотрудничества, подписанном между "Укрзализныцей", Deutsche Bahn AG и компанией DB Engineering & Consulting GmbH 5 февраля 2020 года в Киеве, передает корреспондент Delo.ua.

Как подчеркнул премьер-министр Алексей Гончарук, на первом этапе сотрудничество будет носить консультативный характер. В то же время он выразил надежду, что в будущем стороны смогут перейти к более глубоким формам взаимной работы.

"Мы знаем, что в Германии есть соответствующий опыт реформирования железной дороги. В то же время, Deutsche Bahn является одной из ведущих мировых компаний, занимающихся железнодорожными перевозками. Именно поэтому мы продолжаем диалог о возможности стратегического сотрудничества между "Укрзализныцей" и Deutsche Bahn. Мы надеемся, что ваш опыт и ваши специалисты помогут нам как можно быстрее реформировать "Укрзализныцю", — сказал он.

Согласно меморандуму, стороны намерены установить сотрудничество в рамках конкретного проекта. Но его условия будут определены позднее — сейчас стороны намерены заключить договор о сотрудничестве по оценке деятельности "Укрзализныци" и разработке дорожной карты по ее улучшению. Ожидается, что этот этап будет реализован 3 месяца. Если первый этап будет реализован успешно, стороны могут заключить следующий договор — уже для выполнения задач, намеченных в дорожной карте.

В целом, срок стратегического сотрудничества компаний может продлиться 10 лет. Выполнять консалтинговые услуги на базе Deutsche Bahn будет компания DB Engineering & Consulting GmbH, отметил член правления по вопросам инфраструктуры Deutsche Bahn AG Рональд Пофалла.

Напомним, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер Гончарук заявил, что Украина передаст "Укрзализныцю" в управление Deutsche Bahn на 10 лет. Но в немецкой компании заявление главы украинского правительства опровергли, отметив, что Deutsche Bahn будет предоставлять только консультативные услуги, а речь об управлении "Укрзализныцей" не идет.

Позднее стало известно, что стратегическое партнерство "Укрзализныци" и Deutsche Bahn дорабатывается и будет включать в себя различные форматы сотрудничества. В том числе и операционное управление "Укрзализныцей" со стороны Deutsche Bahn.

Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: