Время 19:35  Дата 08.04.2020

КМУ назначил новых заместителей главы Минздрава


Решение о назначении заместителей министра здравоохранения было принято сегодня на заседании Кабинета министров


Кабинет министров назначил Теряеву Елену первым заместителем, а Шаталову Светлану и Микичак Ирину - заместителями главы Министерства охраны здоровья. Об этом сообщил пресс-центр МОЗ.

Елена Теряева будет заниматься реформированием системы здравоохранения и налаживать процессы в самом ведомстве. В начале своей карьеры она работала врачом, а после - занимала руководящие должности в различных организациях, связанных с охраной здоровья и в Макеевском горсовете.

Светлана Шаталова возглавит финансово-экономические направление, сферу инвестиций, аудита и взаимодействия с предприятиями, которые подчиняются Минздраву. До прихода в министерство она работала в газовой отрасли, а также была управленцем в Одесской облгосадминистрации и на полиграфическом комбинате "Украина".

Ирина Микичак раньше была первым заместителем главы МОЗ, а до этого - руководила департаментом по охране здоровья при Львовской областной администрации. Она - координатор и один из учредителей ряда международных проектов в сфере реформы перинатальной помощи, семейной и общественной медицины, предупреждения онкозаболеваний.

30 марта 2020 года Верховная Рада уволила главу министерства финансов Игоря Уманского и министра здравоохранения Илью Емца. В тот же день МОЗ возглавил Максим Степанов.

Адрес новости: http://siteua.org/n/663921