Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Газпром и E.ON Ruhrgas AG обменялись активами
газпром
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатели правления ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG подписали соглашение об обмене активами в области газодобычи и торговли природным газом.

Это соглашение было подписано сегодня в Санкт-Петербурге в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева, сообщила пресс-службы российской компании.

В соответствии с этим документом "Газпром" получит 49% в ЗАО "Геросгаз", владеющем 2,93% акций ОАО "Газпром", в результате чего право собственности на данный пакет акций полностью перейдет от E.ON Ruhrgas к "Газпрому". В свою очередь E.ON до конца года получит 25% в уставном капитале ОАО "Севернефтегазпром".

Как сообщается в релизе, в результате сделки доли в компании "Севернефтегазпром" распределятся следующим образом: ОАО "Газпром" - 50% плюс шесть обыкновенных именных акций, BASF AG – 25% минус три обыкновенные именные акции и три привилегированные акции без права голоса, E.ON AG - 25% минус три обыкновенные именные акции и три привилегированные акции без права голоса. "Севернефтегазпром" владеет лицензией на Южно-Русское месторождение.

Читайте также: "Газпром" готовится отобрать ГТС Молдовы
Алексей Миллер выразил уверенность в том, что уникальный опыт освоения Южно-Русского месторождения не только позволит "Газпрому" и E.ON укрепить деловые связи, но и станет свидетельством "взаимного доверия и дружбы" компаний, которые теперь стали партнерами и в области добычи газа. Бернхард Ройтерсберг со своей стороны сообщил о том, что E.ON планирует довести уровень добычи газа на собственных месторождениях, по крайней мере, до 10 млрд. кубометров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: