Время 09:10  Дата 15.02.2021

ОАЭ увеличат в 10 раз инвестиции в АПК Украины


Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены увеличить инвестирование в агропромышленный комплекс (АПК) Украины в 10 раз и довести этот показатель до $2 млрд в год.


Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил внештатный советник руководителя Офиса президента Украины (ОП) Тимофей Милованов.

"Сегодня (14 февраля. - Ред.) мне посчастливилось быть на встрече с наследственным принцем (который де-факто руководит) ОАЭ. Он поставил задачу перед своей командой увеличить товарооборот и инвестиции в агро с Украиной в 10 раз за несколько лет, то есть довести до $2 млрд в год", - заявил Милованов.

Напомним, что ранее Укроборонпром в ОАЭ подписал соглашений на $1 млрд. Украинский оборонный концерн намерен развивать передовые технологии с помощью компании EDGE Group.

Также сообщалось, что Украина и ОАЭ подписали несколько важных двусторонних документов. Были подписаны Меморандумы о признании государствами водительских удостоверений, об избежании двойного налогообложения, о сотрудничестве в сфере борьбы с терроризмом.


Адрес новости: http://siteua.org/n/671641