Время 10:48  Дата 24.10.2022

Опубликованы доказательства сотрудничества Мотор Сич с РФ


Руководитель АО Мотор Сич оправдывал нападение России и выражал надежду, что Путин не остановит наступление своих войск, размышлял о "нацистах" в Украине.


СБУ опубликовала доказательства сотрудничества с РФ президента промышленного гиганта Мотор Сич. 

Опубликованы аудиозаписи телефонных разговоров президента АО Мотор Сич, подтверждающих его сотрудничество с врагом.

"Даже после полномасштабного вторжения агрессора должностное лицо, ранее неоднократно избиравшееся народным депутатом от партии регионов, продолжало поставлять двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам. Тем самым фактически поддерживало врага и помогало ему обстреливать украинские города и села", - говорится в сообщении СБУ.

Сообщается также, что при этом руководитель АО Мотор Сич оправдывал нападение России и выражал надежду, что Путин не остановит наступление своих войск, размышлял о "нацистах" в Украине и т.д.


Напомним, директор запорожского предприятия Мотор Сич Вячеслав Богуслаев был задержан по подозрению в государственной измене. 

Отметим, что Богуслаев  трижды проходил в Верховную Раду в рядах Партии Регионов.  В 2019 году издание bihus.info выпустило расследование, в котором утверждалось, что через предприятия Мотор Сич в россию поставлялись комплектующие к вертолетам и самолетам в обход запрета на экспорт товаров военного назначения.

ПАО Мотор Сич - одна из ведущих в мире корпораций по разработке, производству, ремонту и сервисному обслуживанию авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Предприятие расположено в Шевченковском районе города Запорожья.



Адрес новости: http://siteua.org/n/684485