Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Многие банки России ждет банкротство
сбербанк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава Сбербанка России Герман Греф считает, что российские банки неизбежно столкнутся с проблемой декапитализации, и многие из них обанкротятся.

Однако, как заявил он в интервью Владимиру Познеру в эфире "Первого канала", системных проблем в отрасли не будет.

Вместе с тем, отметил Г.Греф, сейчас система намного лучше подготовлена к трудностям, чем осенью прошлого года, когда проблемы для многих банков стали неожиданностью. "Сейчас коллапса банковской системы не предвидится", - заметил глава крупнейшей кредитной организации страны.

"Да, какое-то количество банков будет банкротиться, может быть, даже большое количество", однако для этого существуют необходимые механизмы и системных проблем банкротства не создадут, заключил Г.Греф.

Между тем у самого Сбербанка, по словам Г.Грефа, в этом году проблем с капиталом не будет. "У нас создан большой запас собственного капитала", - отметил он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Z 16 июня 09, 10:58
Что за гнусная ложь! Не может такого быть!!! В России все отлично и хорошо. Надо смотреть РТР. Это только в Украине кризис, а в России его нет, там практически коммунизм и уровень жизни выше чем в Швеции.
Войти через: