Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Таджикистан получит дополнительный кредит от МВФ
МВФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Назвав 2009 год "сложным" для Таджикистана, Стросс-Кан заявил, что необходимо "подумать о предоставлении дополнительной поддержки".

Международный валютный фонд (МВФ) может рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительной поддержки Таджикистану в условиях мирового финансово-экономического кризиса, заявил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.

Назвав 2009 год "сложным" для Таджикистана, Стросс-Кан заявил, что необходимо "подумать о предоставлении дополнительной поддержки". Из-за кризиса Таджикистан столкнулся со снижением экспорта основных товаров (алюминия и хлопка) и с сокращением денежных переводов трудовых мигрантов.

МВФ в феврале 2009 года одобрил выдачу Таджикистану кредита в размере 120 миллионов долларов в течение трех лет по Программе снижения бедности и содействия росту (PRGF), чтобы помочь стране в условиях мирового финансового кризиса.

По словам директора-распорядителя фонда, в условиях кризиса необходимо сбалансировать возможности бюджета страны, потребности в социальных и капитальных расходах.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: