Время 16:18  Дата 23.06.2009

В России отмечен значительный рост цен на овощи


Наибольший рост цен отмечен на овощи, которые с начала года стали на 19,3% дороже.


Только в мае плодоовощная продукция подорожала на 4,1%.

Рыба и морепродукты с начала года подорожали на 11,9%, мясо и птица - на 4,3%, хлеб - на 1,8%. Существенно дороже стали импортируемые продуты, например, чай прибавил в цене в январе-мае 20,4%.

Кроме того, в мае этого года выросли продажи мяса, овощей и молочной продукции несмотря на общее снижение продаж продовольственных товаров в рознице.

В мае продажи мяса и мясопродуктов выросли на 6,1%, молочных продуктов - на 3,9%, свежих овощей и картофеля - на 4,1%. Продажи рыбы и морепродуктов сократились на 1,9%, чая - на 1,5%, муки - на 6,3%.

В целом в мае оборот розничной торговли пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями сократился на 2,7% по сравнению с маем 2008 года, непродовольственными товарами - снизился на 8,4%.



Адрес новости: http://siteua.org/n/71087