Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Секретариат Ющенко уверен, что Украина накормит весь мир
секретариат
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина как один из мировых лидеров по производству сельхозпродукции способна сделать вклад в укрепление продовольственной безопасности в мире, в частности, если будет объявлено о создании специального фонда «Л'Аквильская продовольственная безопасность» и заинтересована в сотрудничестве в рамках этой инициативы, под которую может быть привлечено до 15 млрд долл.

Об этом в четверг, 9 июля, заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук, комментируя начало работы саммита G8 в г. Л'Аквила (Италия), сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, главная цель мероприятия - практическая реализация решений по преодолению финансово-экономического кризиса, принятых во время предыдущих форумов.

При этом Гончарук отметил, что считает одной из важных задач саммита, к которым может присоединиться Украина, координацию международных усилий в борьбе с голодом как глобальным явлением.

По его словам, важной задачей саммита является координация международных усилий в борьбе с пиратством и изменением климата. Украина готова принять участие в международных действиях с целью предупреждения захватов морских судов и укрепления правовой базы в этой сфере.

Также Украина поддерживает принцип балансирования между необходимостью развития мировой экономики и защитой окружающей среды, поскольку нельзя жертвовать экологическими вопросами ради ускоренного экономического роста.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: