Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Долги россиян банкам растут
россия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россияне уже задолжали банкам более 155,7 млрд рублей, а количество исполнительных производств о взыскании долгов за пять месяцев выросло в 3,2 раза.

Такую неутешительную статистику приводит Федеральная служба судебных приставов. Злостных неплательщиков по кредитам строго наказывают: не пускают за границу, накладывают арест на имущество, заводят уголовные дела. Однако число должников все равно будет расти, говорят эксперты.

Федеральная служба судебных приставов в пятницу обнародовала очередной доклад о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций. Статистика, надо заметить, не слишком обнадеживает: число должников продолжает стремительно расти.

«Число «невыездных» россиян за пять месяцев выросло на 20,7 тыс.»

Так, в январе в подразделения территориальных органов ФССП на исполнение поступило 80,9 тыс. документов о взыскании денежных средств с физлиц в пользу банков, в феврале – 125,7 тыс., в марте 160,6 тыс., в апреле – 213,5 тыс., а в мае– уже 256,5 тыс. В итоге число исполнительных производств о взыскании долгов за пять месяцев выросло в 3,2 раза.

Долги россиян банкам с начала года к первому июня составили 189,7 млрд рублей. Общее число исполнительных производств превысило 1 млн. За это время прекращено 207 530 исполнительных производств. Итого осталось производств чуть больше 800 тыс., а общая сумма долга составила 155,7 млрд рублей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: