Нефть перевалила за $60
К 14.40 мск августовские фьючерсы на американскую легкую нефть прибавили 0,78 долларов к цене закрытия понедельника до 60,47 долларов за баррель, а августовские фьючерсы на индикативный сорт Brent поднялись на 0,81 долларов до 61,49 долларов за баррель.
Технические аналитики предсказывают, что нефть закрепится на уровне 60 долларов. По мнению наблюдателей, основная причина роста нефти - подъем на фондовых рынках.
Индекс мировых акций MSCI во вторник вырос на 1%т после роста американских индексов более чем на 2% в понедельник.
Нефть дорожает также благодаря тому, что инвесторы ждут данных Американского института нефти (API) и Управления энергетической информации США (EIA) о сокращении запасов на прошлой неделе.






















