Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Южная Корея увеличила объем ВВП
ввп
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ВВП Южной Кореи во втором квартале 2009 года вырос на 2,3 процента по сравнению с первым кварталом.

Такое увеличение экономики стало самым большим за последние пять с половиной лет. По сравнению со вторым кварталом 2008 года ВВП Южной Кореи упал на два с половиной процента.

Ранее свои данные о ВВП опубликовали и многие другие крупнейшие экономики мира. Так, в Китае в годовом исчислении рост экономики составил 7,9 процента. Показатели Кореи и Китая показывают, что эти страны легче переживают кризис, чем другие страны региона.

В Европе же в большинстве государств экономика пока сокращается. 24 июля стало известно, что в Великобритании ВВП во втором квартале снизился на 0,8 процента по сравнению с предыдущим кварталом, что стало самым значительным обвалом с середины прошлого века.

В целом по Евросоюзу данные за второй квартал не опубликованы. В России экономика за полгода сократилась на 10,1 процента по сравнению с тем же периодом 2008 года.

Рецессия (последовательное снижение ВВП на протяжении двух кварталов подряд) началась во всех развитых странах мира в конце 2008-го или начале 2009 года. Всемирный банк предполагает, что в 2009 году глобальный ВВП сократится на три процента. Восстановление экономики может начаться только в конце 2009 года или начале 2010-го.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: