Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Усманов станет крупнейшим акционером лондонского «Арсенала»
Алишер Усманов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российский бизнесмен совладелец клуба «Арсенал» Алишер Усманов может стать его крупнейшим акционером

Как пишет британская The Sun, миллиардер намерен увеличить свою долю в ФК (25% акций) за счет покупки пакета в 15,9% у бывшего члена клуба Нины Брейсвелл-Смит (Nina Bracewell-Smith). Она планировала продать свою долю в «Арсенале» с того момента, как покинула совет директоров клуба, пишет издание.

Акции Брейсвелл-Смит — это ключ к контролю над ФК.Газета отмечает, что основная борьба за бумаги развернулась между Денни Физцманом (Danny Fiszman )(владеет 16,1% акций), Усмановым и его компанией Red & White Holdings, а также американским спортивным магнатом Стэном Кроенке (Stan Kroenke )(28,58%). Брейсвелл-Смит получила предложение о продаже акций от еще одного российского бизнесмена. Однако его имя не уточняется.

Как ранее писал BFM.ru, Усманов приобрел акции «Арсенала» в 2007 году, заплатив за долю в 14,65% прежнему владельцу Дэвиду Дейну (David Dein) 75 млн фунтов стерлингов (106 млн долларов). Вфеврале этого года он увеличил свой пакет до 25%. Авиюне российский бизнесмен выступил с инициативой провести допэмиссию акций клуба на 100 млн фунтов (117 млн евро), чтобы увеличить его уставной капитал. Однако,как сообщалибританские СМИ, руководство«Арсенала» посчитало,чтоУсманов может использовать эту схему для увеличения своего пакета в клубе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: