Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Турчинов: Ющенко дискредитирует имидж Украины
турчинов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов обвиняет Президента Виктора Ющенко в дискредитации имиджа Украины в связи с приостановлением конкурса по продаже ОАО «Одесский припортовый завод».

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров Украины.

«Это очень серьезный удар и по авторитету, и по престижу нашей страны, и, безусловно, это попытка сорвать бюджетный процесс текущего года», - сказал Турчинов.

По его словам, заявки на участие в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода направили несколько известных мировых компаний, которые занимают ведущие позиции на международном рынке.

«Эти заявки уже рассмотрены, процесс запущен. И в случае, когда Президент пытается его торпедировать – это будет колоссальный негатив не только для украинской экономики, но и для авторитета страны в целом. Возможно, я буду очень резок в своих оценках, но иначе как преступлением я это назвать не могу», - добавил Турчинов.

В то же время вице-премьер уточнил, что правительство еще не получило в официальном порядке решения Президента.

«В случае, если действительно такой указ подписан, я думаю, что правительство примет ответственное решение, как действовать в таких условиях», - сказал Турчинов.

Напомним, 17 сентября Президент своим указом приостановил приватизацию ОПЗ.

Комментируя это решение, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что приватизация ОАО «Одесский припортовый завод» состоится в установленные сроки – 29 сентября 2009 года – несмотря на Указ Президента.

ФГИ объявил конкурс по продаже 99,567% акций ОПЗ; стартовая цена пакета акций составляет 4 млрд. гривен, проведение конкурса запланировано на 29 сентября.

100% акций открытого акционерного общества «Одесский припортовый завод» принадлежит государству и управляется ФГИ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: