Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан. "Такая возможность сейчас рассматривается в Лондоне", - сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что совет директоров Европейского банка реконструкции и развития 17 ноября планирует принять решение о выделении НАК "Нафтогаз Украины" кредита на сумму 300 млн долл. для закупки российского природного газа. Банк также сообщал о готовности рассмотреть выделение финансирования для программы реформирования "Нафтогаза" и модернизации газотранспортной системы Украины в соответствии с меморандумом, подписанным в июле при участии Всемирного банка, Международного валютного фонда, Европейского инвестиционного банка.
В сообщении ЕБРР также сказано, что в зависимости от прогресса в реализации реформ и при условии паритетного финансирования со стороны Европейского инвестиционного банка, он может выделить еще 450 млн долл. для конкретных инфраструктурных и энергосберегающих проектов.