Время 14:31  Дата 30.09.2009

Нафтогаз получит кредит от ЕБРР


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность выделения кредита в размере 350-400 млн евро для НАК "Нафтогаз Украины".


Об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан. "Такая возможность сейчас рассматривается в Лондоне", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что совет директоров Европейского банка реконструкции и развития 17 ноября планирует принять решение о выделении НАК "Нафтогаз Украины" кредита на сумму 300 млн долл. для закупки российского природного газа. Банк также сообщал о готовности рассмотреть выделение финансирования для программы реформирования "Нафтогаза" и модернизации газотранспортной системы Украины в соответствии с меморандумом, подписанным в июле при участии Всемирного банка, Международного валютного фонда, Европейского инвестиционного банка.

В сообщении ЕБРР также сказано, что в зависимости от прогресса в реализации реформ и при условии паритетного финансирования со стороны Европейского инвестиционного банка, он может выделить еще 450 млн долл. для конкретных инфраструктурных и энергосберегающих проектов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/96034