Российский нефтехимический холдинг «СИБУР» получит до 400 млн долларов от Сбербанка на замещение ранее взятых кредитов, говорится в совместном сообщении сторон.
«Привлечение кредитов от Сбербанка позволит СИБУРу улучшить структуру портфеля заимствований с точки зрения удлинения сроков погашения кредитов, диверсификации отношений с банками, а также уменьшения общей долговой нагрузки за счет оптимизации процентных ставок по кредитам», - говорится в сообщении.
Сбербанк открыл новому для него заемщику две кредитные линии сроком до 4-х лет. Стороны не приводят других параметров сделки.
СИБУР, чья выручка в 2008 году превысила 173 млрд рублей, подконтролен структурам Газпромбанка. Весной «Сибур» сообщал о планах занять с помощью государственного ВЭБа более 2 млрд долларов, сообщает Reuters.






















