Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Орифлэйм вошла в 20 Top 100 Beauty Industry
Oriflame
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Производитель натуральной шведской косметики компания Орифлэйм заняла 18 место в рейтинге ста крупнейших мировых производителей косметики и парфюмерии "Top 100 Beauty Industry”, ежегодно публикуемом авторитетным женским изданием Women’s Wear Daily (WWD). В прошлом году компания занимала 21 строчку.

Места в рейтинге распределялись в зависимости от оборота компании в 2008 году. Орифлэйм продемонстрировал рекордный для верхушки рейтинга рост продаж в 20%, что составило  €1,329,097 против €1,109,385 в 2007. Оценка уровня продаж  осуществлялась на основе данных, предоставленных как производителями, так и экспертами рынка. Учитывались только объемы продаж косметики и парфюмерии.

Рост продаж позволил Орифлэйм попасть в двадцатку лидеров c L’Oreal, Unilever, P&G, Estee Lauder, LVMH, Chanel и другими. Среди компаний прямых продаж, представленных в рейтинге, Орифлэйм занимает 5ю строчку. Компания продолжает активно расти, регулярно выпускать новинки в области косметики и парфюмерии, привлекая тем самым новых клиентов и радуя поклонников марки.

Магнус Брэнстромм, генеральный директор Орифлэйм Косметикс: «Мы с радостью отмечаем, что наш бизнес в трудной экономической обстановке развивается согласно нашим ожиданиям. Среднее количество консультантов выросло  на 25% и в конечном итоге составляет 3.4 миллионов человек. Мы ожидаем, что рост продаж компании в 2009 году превысит 10% в национальных валютах, что позволит улучшить показатели предыдущего года и претендовать на высшие позиции в рейтинге «Top 100 Beauty Industry» Компания Орифлэйм в 2009 году планирует расширять производство в России. Уже сейчас в Красногорском районе Московской области работает первый российский завод Орифлэйм. В мае на заводе была торжественно выпущена миллионная губная помада. Для подготовки и расфасовки продукции используется современное, отвечающее всем технологическим и экологическим требованиям, оборудование итальянских, немецких и швейцарских производителей. В цехах соблюдаются строгие санитарные нормы. Также в этом году открылся крупный логистический центр в Екатеринбурге.

Информация о компании:

Орифлэйм – международная косметическая компания, представленная в 60 странах мира. Производственные мощности компании расположены в Польше, Индии, Швеции, Китае и России. Линейка продуктов Орифлэйм включает около 800 наименований, ежегодно выпускается 250 новых продуктов. Орифлэйм предлагает широкий спектр высококачественных натуральных средств по уходу за лицом, телом и волосами, декоративную косметику, парфюмерию и аксессуары, распространяя их методом прямых продаж через независимых консультантов. На данный момент количество консультантов в мире составляет 3,1 млн. Компания Орифлэйм представлена на Стокгольмской Фондовой бирже. Орифлэйм является соучредителем Международного Детского Фонда.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: