Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: События за 1 февраля (КАРТА)
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
2/5 (2 голоса)
Несмотря на достижение договоренностей, позиции украинских военных, а также жилые кварталы в захваченных боевиками и российскими военными территориях продолжают подвергаться массированным обстрелам, у границ на территории РФ отмечается концентрация спецназа ГРУ Генштаба России.
1 ФЕВРАЛЯ

21.00 Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон продолжит политику давления на Россию и поддержки Украины. При этом он исключил вероятность военного конфликта между США и РФ.

20:00 Возле Дебальцево под обстрел попали два автобуса с переселенцами.



19:20 Кабмин утвердил постановление № 24, которое устанавливает дополнительные выплаты военнослужащим за уничтожение боевой техники пророссийских террористов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк

18:10 Сотрудники МВД задержали трех человек, которых подозревают в причастности к покушению на вице-спикера парламента Андрея Парубия 24 декабря. 



17:14 У раненого под Дебальцево народного депутата Семена Семенченко пробито легкое и есть переломы.

16:00 Глава Европарламента Мартин Шульц выразил обеспокоенность желанием Греции сблизиться с Россией.

15:17 Государственная пограничная служба Украины и Национальная гвардия отрабатывают совместный комплекс мер по усилению охраны приднестровского сегмента украино-молдавской границы.

14:47 По данным ГУ МВД в Донецкой области, за сутки погибли семь мирных жителя региона.



14:00 Карта АТО за 1 февраля: боевики идут на захват новых земель, но несут потери



13:54 Заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой заявил, что доставка Россией так называемого "гуманитарного конвоя" в Донбасс осуществлялась с нарушением норм международного права.

13:44 У посольства Российской Федерации в Украине, в Киеве, прошла акция протеста против поддержки Россией террористических группировок в Донбассе. В частности, активисты установили деревянные кресты с табличками, на которых выбиты имена погибших в результате обстрела российско-террористическими подразделениями Мариуполя.

13:27 Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. На всех направлениях зоны АТО террористы неоднократно использовали артиллерию, минометы, танки и реактивные установки "Град" с целью изменения линии разграничения в свою пользу. Однако террористы получают мощный отпор от украинских военных.

13:07 В результате боевых действий за прошедшие сутки погибли тринадцать украинских военнослужащих, еще двадцать были ранены.

12:54 В ОБСЕ заявили, что боевики сорвали переговоры в Минске. В заявлении трехсторонней контактной группы говорится, что представители боевиков даже были не готовы обсуждать прекращение огня.



12:21 Пятеро украинских военных освобождены из плена террористов. Переговоры вела волонтерская группа "Патриот", координировали обмен сотрудники центра освобождения заложников при Министерстве обороны.



11:44 Заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, комментируя встречу в Минске, заявил, что Представителям террористических организаций Донбасса не удалось создать впечатление, что украинская сторона срывает переговоры трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию.

11:01 На окраине населенного пункта Попасная c утра идет бой - боевики используют танки.

10:52 В течение 31 января и минувшей ночью в Луганской области практически не прекращались обстрелы населенных пунктов Попасная, Станица Луганская и Счастье. За сутки погибли трое мирных жителя и двое военных.

09:34 Ночь с субботы на воскресенье в зоне проведения антитеррористической операции прошла тревожно, боевики постоянно обстреливали из тяжелого вооружения позиции сил АТО и населенные пункты.

01:24. В России уже более 10 тыс. человек просят Путина освободить многодетную россиянку, подозреваемую в шпионаже в пользу Украины.

00:39. Вблизи Донецкого аэропорта бойцы АТО захватили в плен семь оккупантов и уничтожили огневые точки боевиков.

00:31. Корбан опроверг, что со стороны добровольческих батальонов якобы есть угроза мятежа против власти.

00:28. Заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан считает, что ситуация в Донбассе развивается по югославскому сценарию.

00:12. Найдено тело мужчины, похожее на похищенного зама экс-мэра Славянска Штепы.

00:00. Глава УПЦ КП Филарет передал бойцам АТО тонну мясных консервов.

Источник: .liga.net
Кликните по изображению для просмотра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: