Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Самоубийство Джеффри Эпштейна взбудоражило Америку
Джеффри Эпштейн
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Самоубийство миллиардера, обвиняемого в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, и его связи с знаменитостями разжигают разнообразные слухи: смерть Джеффри Эпштейна вполне устраивает деятелей, упоминаемых в обнародованных в пятницу откровениях.

"Смерть нью-йоркского миллиардера, обвиняемого в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, и его связи с многими знаменитостями разжигают разнообразные слухи", - пишет журналист Le Figaro Морен Пикар.

"(...) Эпштейн, обвиненный в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и не признавший себя виновным, накануне гибели узнал от своих адвокатов, что федеральный суд в Нью-Йорке опубликовал против него досье в несколько сотен страниц, где раскрывались его агрессивные действия в отношении несовершеннолетних девочек в возрасте от 12 до 14 лет, а также имена его предполагаемых сообщников по педофильской сети, охватывающей политико-судебные круги. Эпштейну грозило 45 лет тюрьмы. Своим самоубийством он в последний раз поиздевался над своими хулителями и жертвами, лишив тех девушек, которые надеялись поприсутствовать на его суде, назначенном на июнь 2020 года, возможности встретиться с ним взглядом и вызвать в нем раскаяние", - отмечает автор статьи.

"Между тем, Америка забурлила. А, может, смерть Эпштейна вполне устраивает тех деятелей, которые оказались облиты грязью в откровениях, обнародованных в пятницу? Почему через 6 дней после того, как он, арестованный 6 июля при выходе из самолета, впервые попытался покончить с собой 23 июля в своей камере, психологи из пенитенциарной администрации сняли с него особый контроль как над человеком, склонным к суициду?" - вопрошает издание.

(...) "У Джеффри Эпштейна была информация о Билле Клинтоне, и теперь он мертв!" - делает заключение актер Терренс Уильямс, а его пост тотчас ретвитнул сам Дональд Трамп.

"(...) Однако в судебных документах, обнародованных в пятницу, в показаниях жертвы Вирджинии Роберт Джуффр обвиняется не только Билл Клинтон. Сейчас Джуффр 36 лет, она описывает "систему вербовки", применявшуюся Эпштейном для того, чтобы ловить свою сексуальную добычу, и его вербовщицей Гислейн Максвелл, дочерью покойного магната прессы Роберта Максвелла. Учениц лицея отслеживали на выходе из школ во Флориде или Нью-Йорке, их представляли Эпштейну в его резиденции в Палм-Бич или Верхнем Ист-Сайде, затем их брали в сексуальное "рабство" и "обменивались" ими с другими предполагаемыми насильниками: такими как принц Эндрю, герцог Йоркский и третий ребенок королевы Елизаветы, бизнесмен Лесли Векснер, адвокат и юрист Алан Дершовиц, бывший сенатор штата Мэн Джордж Митчелл, бывший губернатор Нью-Мексико Билл Ричардсон, руководитель отеля Hyatt Том Притцкер и менеджер хедж-фонда Гленн Дубин", - говорится в статье.

"Смерть Эпштейна вызывает серьезные вопросы, на которые необходимо ответить", - предупреждает прокурор США Уильям Барр, который сказал, что он "потрясен" преждевременной смертью подозреваемого и объявил о начале внутреннего расследования. В 2008 году необъяснимо снисходительное обхождение с Эпштейном привело к тому, что прокурор Флориды Александр Акоста впервые освободил Эпштейна после всего лишь 13-месячного тюремного заключения. Впоследствии Акоста, ставший министром труда в администрации Трампа, был вынужден уйти в отставку 12 июля", - указывает Le Figaro.

Федеральный прокурор Нью-Йорка Джеффри Берман, столкнувшись с разочарованием жертв, в субботу пообещал, что смерть Эпштейна не положит конец расследованию: "Всем тем смелым молодым женщинам, которые уже высказались, и многим другим, которые еще сделают это, я позволю себе повторить, что мы по-прежнему полны решимости бороться за вас, и что наше расследование (...), которое включает обвинения в заговоре, остается открытым".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: