Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия не заметила копирования своих военных самолетов
россия,военные,грузия,осетия,бомбардировки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Китай использует российские и советские технологии при создании авиации военного назначения, заявил на пресс-конференции на авиасалоне в Фарнборо первый замруководителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

«Действительно, это факт свершившийся. Китай действительно стремительно развивает свою оборонную промышленность. Конечно, не без помощи России, в том числе», - сказал он.

«Мы передавали большое количество технологий, в том числе связанных с оборонкой. Не удивительно, что они повторяются в китайской продукции», - цитирует слова Фомина «Интерфакс».

В то же время, по словам представителя ФСВТС, у России пока нет претензий к Китаю.

«У нас есть соглашение о взаимной защите интеллектуальной собственности. Если возникнет такая необходимость, если мы увидим факт копирования, то будем регулировать этот вопрос в рамках соглашения», - сказал Фомин.

По его словам, Советским Союзом в свое время было построено в Китае около трех тысяч предприятий, а Россией переданы лицензии на производство авиатехники и комплектующих.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что, согласно заявлению Китая, в КНР был создан истребитель, превосходящий по своим возможностям российский Су-33, Фомин сказал: «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть этот тезис».

«Что касается Су-33, то Россия не поставляла самолет в Китай и, если он есть у наших китайских партнеров, он получен не из российских источников», - сказал он.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: