Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Огайо умерла самая длинная змея, живущая в неволе
змея
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В зоопарке города Колумбус, штат Огайо, скончался сетчатый питон по кличке Флаффи (Пушистый), который считался самой длинной змеей, содержавшейся в неволе, сообщает The Columbus Dispatch.

Длина змеи составляла около 7,3 метра, а вес - около 135 килограммов. Флаффи было 18 лет. Ветеринарные врачи из университета штата Огайо провели вскрытие и установили, что причиной смерти змеи стала внутренняя опухоль.

Флаффи переехал в зоопарк Колумбуса в марте 2007 года. Сразу после того, как его заселили в террариум, представители Книги рекордов Гиннесса официально зарегистрировали его рекордную для содержащейся в неволе змеи длину. В природе сетчатые питоны могут достигать длины десяти метров.

Предыдущий рекорд принадлежал самке сетчатого питона по кличке Саманта, которая жила в зоопарке в Бронксе. Ее длина составляла около 7,5 метра. Саманта умерла в 2002 году. В неволе сетчатые питоны могут доживать до 21 года.

По материалам «Lenta.ru».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: