Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Британии для 4-летних детей проводят уроки йоги
йога
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ряде британских школ ожидается реализация необычного проекта. Речь идет о занятиях по йоге для детей.

По мнению экспертов, данное нововведение поможет улучшить успеваемость в школе и поддержать психическое здоровье, пишет издание The Daily Mail.

Дело в том, что подобные тренировки повышают концентрацию и работоспособность даже у четырехлетних учеников.

Итак, предлагается внедрение в расписание уроков часовых занятий по йоге. В ходе этих тренировок детям расскажут, как контролировать дыхание с помощью техник медитации. Методику уже вполне успешно опробовали на десяти учащихся младших классов эссекских школ.

По словам Анджелы Хатчинсон, глава начальной школы Борнмут Парк в Сайтенде, занятия йогой, организованные городским советом Саутенд-он-Си, дают возможность детям "найти свое собственное место". Также специалисты отмечают успокаивающий эффект йоги.

Между тем, широкое распространение описанной стратегии может вызвать неодобрение налогоплательщиков, ведь на организацию занятий по йоге лишь в нескольких школах требуется правительственный грант в 20000 фунтов (почти 1 миллион рублей). А в условиях экономического кризиса это нанесет существенный удар по бюджету.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: