Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России скопилось 80 млрд тонн опасных отходов
отходы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вице-президент РАН Николай Лаверов заявил в четверг на заседании президиума Госсовета в Дзержинске, что в России скопилось не 30 млрд, как сообщал президент Дмитрий Медведев, а, по меньшей мере, 80 млрд тонн опасных отходов. «Вот говорится о 30 млрд тонн, вообще-то их больше.

«Вот говорится о 30 млрд тонн, вообще-то их больше. Я могу сказать, что, по нашим расчетам, по крайней мере это не менее 80 млрд горных отходов», - сказал Лаверов.

Он отметил, что это подсчеты от космических данных, которые получают ученые.

«Дело все заключается в том, что неясно вообще, что в этих отвалах и что в этих выбросах», - отметил вице-президент РАН. По его словам, такие отвалы есть в разных российских регионах, в том числе и в Забайкалье, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг президент Дмитрий Медведев сообщил, что в России скопилось 30 млрд тонн опасных отходов, большинство из которых получились в ходе промышленной деятельности.

Президент добавил, что «ликвидация накопленного экологического ущерба – это большая и сложная тема, которая требует значительных инвестиций, не только государственных, но и частных, внедрения новых технологий переработки и безопасного захоронения отходов».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: