Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Телеведущий-республиканец вызвал Обаму на дебаты
Обама
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Американский радиоведущий Раш Лимбо в среду пригласил Барака Обаму на дебаты в прямом эфире.

"Вы - один из самых одаренных ораторов нашего времени, так что я думаю, господин президент, вы с радостью воспользуетесь такой возможностью", - сказал Лимбо, который является популярнейшей в среде консерваторов фигурой, а в последнее время завоевал репутацию неформального лидера Республиканской партии.

В своем трехчасовом радиошоу, которое транслируется по будним дням шестью сотнями станций, Лимбо выступает с яростной критикой не только Обамы и его администрации, но и национального руководства республиканцев во главе с новым председателем Республиканского национального комитета Майклом Стилом. По мнению радиоведущего, Стил, занявший свой пост в период партийного кризиса, не борется за возрождение партии, а пытается стать "звездой" СМИ.

Стил ответил на критику Лимбо грубостью и в субботу назвал шоу ведущего-консерватора "уродливым" и "сеющим рознь", чем вызвал массовое недовольство среди однопартийцев и вынужден был извиниться. В понедельник, как сообщал телеканал CNN, Стил, первый в истории чернокожий национальный лидер Республиканской партии, сказал, что просто "немного неточно выразился". "Есть люди, которым его слова кажутся подстрекательскими, сеющими рознь и уродливыми. Вот что я пытался сказать, но прозвучало это по-другому", - оправдался Стил.

В ту же субботу Лимбо выступал на Конференции консервативного политического действия (CPAC), где его пространная речь вызвала овации. В условиях упадка "Великой старой партии", которая в ноябре не только проиграла президентские выборы, но и уступила демократам на выборах в Сенат и Палату представителей, самый высокооплачиваемый радиоведущий в стране, как отмечает AFP, все более уверенно занимает образовавшийся политический вакуум: у республиканцев не хватает ярких фигур, способных посоперничать с Обамой.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: