В ЕС запретили слова "господин" и "госпожа"
Как сообщается, соответствующая директива, получившая название "Нейтральный язык", принята в качестве обязательной для делопроизводства на всей территории Евросоюза.
Таким образом, использование обращений "мистер", "мисс", "месье", "мадам", "фрау" и иных аналогичных на других европейских языках отныне является административным нарушением. Вместо этого в письменных и устных обращениях следует называть имя и фамилию лица, указывается в директиве.






















