Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Папа Римский рассказал о роли женщины в воспитании веры
Франциск І
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Папа Римский Франциск провел сегодня с тысячами верующих в Ватикане пасхальную коллективную аудиенцию

Как передает «NEWSru.com», в своей проповеди понтифик подчеркнул роль женщины в воспитании веры.

«В жизни и воскресении Христа, которое мы сейчас вспоминаем, наша надежда. И именно женщины стали первыми свидетельницами воскресения Спасителя. Женщинам, матерям принадлежит главенствующая роль в воспитании веры. Матери и бабушки, идите вперед, не останавливайтесь на этом вашем пути», - сказал Папа. 

Как стало известно, встреча прошла не в закрытом аудиториуме Павла VI, а на более вместительной площади Святого Петра.

Накануне понтифик спустился в крипту собора Святого Петра и помолился у мощей апостола, считающегося первым Папой Римским. Франциск вознес молитву на могиле также похороненного в соборе Иоанна Павла II, вспомнив восьмую годовщину его смерти.

Отметим, предыдущий понтифик, Бенедикт, в свою очередь, проводит пасхальную неделю в молитвах вдалеке от посторонних глаз, находясь по-прежнему в загородной резиденции Кастель-Гандольфо, которую скоро покинет, чтобы переселиться в здание на территории Ватикана.

Напомним, ранее Франциск указал на гендерное равенство. Так, когда в Великий четверг он омыл и поцеловал ноги 12 юным преступникам, отбывающим заключение в римской тюрьме Casal del Marmo, впервые в подобной церемонии участвовали и две девушки, что нарушило традицию воспоминания о том, что Христос омывал ноги ученикам-мужчинам. 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: