Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Китае запретили пытки на допросах
пытки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Верховный народный суд КНР призвал судебные инстанции всех уровней исключать свидетельства и доказательства, которые были получены при помощи пыток и других "незаконных методов, препятствующих справедливому правосудию".

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в четверг, 21 ноября со ссылкой на обнародованное заявление суда.

"Незаконное получение доказательств путем применения пыток и таких противоправных методов, как принуждение, низкие температуры, голод и усталость, должны быть исключены", - указывается в документе.

Верховный народный суд Китайской Народной Республики призвал оценивать доказательства.

"Традиционные концепции и практики получения показаний должны быть изменены. Необходимо больше внимания уделять изучению и использованию вещественных доказательств", - отмечает верховный народный суд КНР.
Напомним, в сентябре в КНР начался суд над шестью функционерами Компартии, которых обвиняют в убийстве инженера местной госкомпании, погибшего предположительно в результате пыток при допросе.

в Китае этот процесс воспринимается как одно из немногих публичных признаний того, что в стране практикуются пытки для получения от подозреваемых нужных показаний.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: