Изготовление биотоплива вредит экологии
А тропический лес интенсивно поглощает углекислый газ и выделяет кислород, заявили члены делегации Всемирного фонда дикой природы, выступая с критикой использования биотоплива, которое получают из плодов масличных пальм.
Биотопливо считается экологически безопасным, а его использование, по экспертным оценкам, приводит к снижению выбросов углекислого газа.
Тем не менее, ученые из Университета Миннесоты считают, что если бы не вырубались тропические леса под плантации для производства биотоплива, а использовалось обычное ископаемое топливо, в атмосферу в течение года было бы выброшено в 17 раз меньше углекислого газа.






















