Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сноудена обменяют на российского торговца оружием
Сноуден
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Есть вероятность, что Путин "подарит" Трампу разоблачителя, чья любовница-стриптизерка выкладывает в "Инстаграме" селфи в обнаженном виде, сделанные в их убежище.

Есть вероятность, что Путин "подарит" Трампу разоблачителя, чья любовница-стриптизерка выкладывает в "Инстаграме" селфи в обнаженном виде, сделанные в их убежище

"Нашему изданию стало известно, что Эдвард Сноуден, разоблачивший секреты АНБ, может быть экстрадирован Владимиром Путиным в США в порядке обмена на преступника-россиянина", - пишет корреспондент Daily Mail Уилл Стюарт.

"Ширятся предположения, что Путин, возможно, готов отправить Сноудена на родину, чтобы поощрить восстановление испорченных отношений между Вашингтоном и Москвой. В то время как Линдси Миллс, подруга Сноудена, размещает в "Инстаграме" легкомысленные фото, ширятся признаки того, что Сноуден опасается: его могут выдать США", - говорится в статье.

Неназванный источник сказал корреспонденту: "Продвижением вперед мог бы стать обмен типа того, о котором договорились, когда Анна Чапман и другие агенты-нелегалы вернулись в Москву".

Источник также сказал: "Возможно, это будет включать в себя договоренность, что ни одна из сторон не будет стремиться к уголовному преследованию участников или вынесению им приговоров".

Газета напоминает: в феврале американский телеканал NBC привел слова неназванного высокопоставленного американского чиновника, "сказавшего, что Россия размышляет о выдаче Сноудена, чтобы "подлизаться" к Трампу".

По данным издания, в США Сноудену угрожает приговор к тысяче лет тюрьмы за государственную измену и огласку секретов АНБ.

Сноудену сообщили, что он может оставаться в Москве до 2020 года, но он явно встревожен, считает автор. "Недавно его адвокат Вольфганг Калек попросил Европарламент рассмотреть вопрос о предоставлении Сноудену политического убежища", - напоминает Стюарт.

Московский адвокат Сноудена Анатолий Кучерена сообщил, что Сноуден спустя пять лет проживания в России может попросить российское гражданство, которое оградит его от экстрадиции в США.

"Поговаривают, что в числе преступников, чьи кандидатуры рассматриваются для этого спорного обмена, есть 50-летний Виктор Бут, осужденный торговец оружием", - пишет издание. В США Бута признали виновным в сговоре с целью убийства граждан США и поставок материально-технического обеспечения террористам.

"В Москве уважаемый журналист и политический аналитик Сергей Пархоменко утверждал, что Путин и Трамп ранее уже договорились об обмене Сноудена на Бута. Но это застопорилось ввиду политического климата, который сложился в США вокруг предполагаемых связей Трампа с Россией", - говорится в статье.

Со своей стороны, Кучерена уверяет, что у Москвы "нет юридических оснований для выдачи Сноудена". Кучерена добавил: "Мы все надеемся, что новый президент изберет сбалансированный подход к этому делу и примет правильное решение - прекратить уголовное преследование Эдварда Сноудена, человека, который любит Америку и скучает по ней".

"В России Сноуден принимает строгие меры предосторожности, опасаясь, что агенты США могут его похитить. Он живет в квартире вместе со своей подругой, бывшей стриптизеркой, которая регулярно приезжает к нему в Москву из США", - утверждает издание.

Режиссер Оливер Стоун, снявший фильм по биографии Сноудена, говорит, что его подруга Линдси Миллс сыграла ключевую роль в превращении Сноудена из патриота в разоблачителя.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: