Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Власти России угрожают своему журналисту
Александр Подрабинек
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российский журналист, сотрудничающий с французской радиостанцией RFI, Александр Подрабинек в понедельник заявил, что вынужден скрываться из-за угроз со стороны властей.

"Я получил информацию из достоверных источников, что на достаточно высоком уровне принято решение расправиться со мной любым способом", - написал Александр Подрабинек в своем блоге. По словам журналиста, угрозы стали поступать после его статьи в "Ежедневном журнале" по поводу шашлычной "Антисоветская", подвергающейся давлению со стороны местных властей. В статье Подрабинек напоминал о мрачных эпизодах русского коммунизма, пишет журналистка, а также критиковал равнодушие нынешнего руководства страны к сталинской эпохе на фоне попыток воскресить былую славу СССР.

После этой публикации Подрабинек стал мишенью для травли со стороны националистического прокремлевского молодежного движения "Наши", преклоняющегося перед Владимиром Путиным. "Это настоящее вооруженное крыло государства, формирование, пользующееся полной поддержкой российского правительства. Его жесткие методы колеблются между патриотизмом и ксенофобией, а его жертвы - "предатели родины": необольшевики, националисты, гомосексуалисты, правозащитники", утверждает Самира Амиш.

Подрабинек предпочел скрыться не из трусости, убеждена она: "Александр Подрабинек осознает силу удара Кремля в отношении журналистов, осмеливающихся поднять голос против существующей системы".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Евпатий 9 октября 09, 15:31
Очень показательна постановка "журналисткой" в один ряд, гомосексуалистов и правозащитников. И как же надоело это изворотливое либерастическое словоблудие - "русский коммунизм"... что это? что за новые интерпритации? что за попытки увязать коммунизм и нацию?
Войти через: