Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Генетик предложил пересылать вакцины по электронной почте
вакцина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Известный американский генетик Крейг Вентер, первым расшифровавший геном человека и создавший живой организм из синтезированного ДНК, предложил конвертировать биологическую информацию в цифровую и пересылать ее по почте.


Полученный по электронной почте материал ученый предлагает распечатывать на своеобразном 3D-биопринтере, который будет выстраивать необходимую последовательность нуклеотидов в соответствии с полученными данными.

Вентер считает, что с помощью 3D-биопринтера можно совершить переворот в области медицины, распечатывая вакцины.

Так, в данный момент, на разработку препаратов такого типа уходят месяцы. Однако, как утверждает Вентер, он и его коллеги проработали сценарий, когда вакцину от нового вируса можно создать и распространить по миру в течение 24 часов.

Так как для начала разработок вакцин необходимо сначала разослать вирус, то ученый предлагает сначала его оцифровать и разослать эту информацию в крупные исследовательские центры, таким образом значительно ускорив и упростив процесс разработки вакцин.

Наличие биопринтера в клиниках поможет при необходимости быстро запросить электронный код той или иной вакцины по Интернету и на его основании получит необходимый препарат для инъекций.

Отметим, что недавно американским биоинженерам удалось "напечатать" книгу из 53 тысяч слов на молекулах ДНК, и прочитать ее при помощи устройства секвенирования, достигнув рекордной плотности записи информации на сегодняшний день.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: