Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В России хотят зарегистрировать сигареты Олололололол
сигареты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Промбизнесгрупп подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака, представляющего собой картинку с надписью Олололололол.

Если фирме удастся получить регистрацию на такой знак, она сможет впоследствии судиться с табачными компаниями, выпускающими обычные папиросы Беломорканал.

Как указывает портал, в прошлом году Промбизнесгрупп пыталась зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в виде классической пачки Беломора с надписью Беломорканал. Однако в конце прошлого года патентное ведомство отказало компании в регистрации такого знака, а 18 апреля текущего года решение Роспатента подтвердила Коллегия палаты по патентным спорам.

Промбизнесгрупп подала новую заявку в Роспатент 11 апреля по тем же категориям товаров - табак, курительные принадлежности, спички. Однако все надписи на предлагаемом к регистрации товарном знаке представляют собой просто сочетания букв. Так, к примеру, название канала имени Москвы на карте изменено на лл. Лололо, а канала Волго-Дон - на Ололо-Лол.

Марка папирос Беломорканал была создана в 1930-е годы, и в советское время эти папиросы считались одними из самых дешевых. Сейчас, в соответствии с договоренностью табачных производителей, этот бренд не принадлежит ни одной из компаний. Выпускают папиросы Беломорканал несколько производителей, а лидером среди них считается JTI, которая производит Беломорканал на фабрике Петро в Санкт-Петербурге.

Как уже отмечал Корреспондент, развернутая в Украине масштабная антитабачная кампания ввела страну в число стран с самыми жесткими законами против курения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: