
Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Кремля.
Напомним, что Павел Астахов занимает пост уполномоченного по правам ребенка с декабря 2009 года.
Расскажи о себе на Russia.ruГлавным социальным предназначением института детского омбудсмена является улучшение положения детей в Российской Федерации, обеспечение соблюдения прав и свобод ребенка и восстановление нарушенных прав детей, в том числе путем осуществления независимого контроля за деятельностью органов власти.
Павел Алексеевич Астахов родился 8 сентября 1966 года в Москве. Кандидат юридических наук (с 2002 года), тема диссертации «Динамика разрешения юридических конфликтов». Доктор юридических наук (с 2006 года), тема диссертации «Юридические конфликты и современные формы их разрешения».
В 2008 году Астахов был избран в Общественную палату Российской Федерации, где вошел в Комиссию по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации, а также в Межкомиссионную рабочую группу по организации экспертной деятельности Общественной палаты. Переизбран в 2010 году.
Астахов женат, имеет трех сыновей.