Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рамзан Кадыров запретил стрельбу на кавказских свадьбах
Кадыров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал скандальное происшествие в Москве, когда свадебная колонна кавказцев устроила стрельбу прямо в центре города.

Кадыров заявил, что в Чечне уже два года как запрещены любые подобные действия, хотя раз-два в месяц в республике бывает один подобный случай.

«Мы категорически запретили стрелять, теперь исключительно редко бывает, чтобы нарушили данное правило. в месяц или более, может быть, какой-то один случай, когда делают один выстрел», - заявил Рамзан Кадыров в интервью телеканалу «Вести».

Кадыров напомнил, что этот обычай пришел из старины, когда участники свадебного экипажа стреляли, чтобы подать сигнал, что везут невесту. «Теперь это можно сделать по мобильнику, послать СМС», – сказал он.

При этом глава Чечни также отметил, что подобные действия никогда не были отличительной чертой чеченского народа. «Обычая такого у нас нет. Это не наш обычай», - заявил Кадыров.

Напомним, что 30 сентября столичная полиция задержала около пятнадцати выходцев с Кавказа, которые устроили торжества со стрельбой в центре Москвы. Тогда потерявшие понятия о приличии кавказцы не подчинились требованиям полиции прекратить хулиганство – их успокоил лишь прибывший на место происшествия в Москве ОМОН. Позже участники происшествия были отпущены на свободу, один из них отделался штрафом в 2000 рублей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: