Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ющенко наложит вето на лекарственный мораторий Рады
Ющенко, тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Виктор Ющенко намерен применить право вето к закону о введении на период кризиса моратория на повышение цен на лекарственные средства отечественного и зарубежного производства.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Скорее всего, нет, но мне еще нужно провести ряд консультаций по этому вопросу», – сказал Ющенко, отвечая на вопрос, намерен ли он подписывать этот закон.

Он объяснил свое намерение нежеланием того, чтобы поставка лекарств в Украину ушла в тень.

Президент убежден, что если расширить поставки лекарств в Украину, то цена на них уменьшится и не будет подниматься.

Как сообщалось, представители ассоциаций фармацевтической отрасли просят Ющенко применить право вето к закону о введении моратория на повышение цен на лекарственные средства отечественного и зарубежного производства.

20 октября Рада ввела на период кризиса мораторий на повышение цен на лекарства до установления размера минимальной заработной платы и пенсий на уровне прожиточного минимума и до погашения задолженности по выплате заработной платы, стипендий и денежного обеспечения студентов, курсантов и учеников.

Парламент установил, что цены на лекарственные средства отечественного производства регулируются государством, зарубежного – реализуются по ценам, которые сложились по состоянию на 1 июля 2008 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: