Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ПР готова к референдуму по ЧФ
ЧФ РФ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутат Верховной рады от фракции Партии регионов Валерий Коновалюк заявляет, что его политическая сила готова к референдуму о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине.

"Мы сделаем все, чтобы в стране был закон о национальном референдуме, чтобы у граждан страны по основным вопросам стратегического плана действительно спрашивали мнение. Это касается не только Черноморского флота, это касается НАТО, это касается вопроса о статусе русского языка", - заявил депутат.

При этом Коновалюк отметил, что, по имеющимся у него данным социологических опросов, большинство населения Украины за улучшение отношений с Россией, и выразил мнение, что этот фактор определит результаты возможного референдума.

"Последняя социология показывает, что сегодня 67% граждан страны за восстановление отношений с Российской Федерацией. Чем закончится референдум?"...Я думаю, закономерно, что все будет", - сказал он.

Также Коновалюк заверил, что его политсила поддерживает проведение дискуссии по вопросу возможности продления пребывания Черноморского флота России.

Напомним, что Украина и Россия договорились продлить пребывание Черноморского флота России на севастопольской базе на 25 лет после 2017 года, соответственно до 2042 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: