Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У Ющенко рассказали, зачем хотят изменить Конституцию
конституция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Разговоры о необходимости изменить Конституцию используются властью с двойной целью.

Об этом говорится в заявлении «Нашей Украины», сообщили ForUm’у в пресс-службе партии.

По мнению нашеукраинцев, если в парламенте правящей коалиции не удастся набрать необходимых 300 голосов, то новая Конституция будет использоваться для отвлечения внимания общественности «от более общих проблем, которых накапливается в стране все больше».

«В случае, если «коалиция тушек» в состоянии проголосовать за изменения, новая Конституция будет использована Януковичем с целью удержаться при власти любой ценой», - отметили в партии.

«Учитывая катастрофическое падение рейтингов Партии регионов, которое наблюдается в последнее время, вполне закономерно, что окружение Януковича начинает подумывать над тем, что будет через год, а то и меньше, - когда исчерпается терпение даже самых преданных сторонников новой власти», - говорится в заявлении.

«Ходят слухи, что в новой Конституции Януковича будут продлены сроки пребывания на своих должностях как для Президента, так и для нынешних депутатов. Т.е. «формула стабильной политической системы», о которой говорил Янукович, есть ничто иное, как механизм, который может позволить регионалам остаться при власти, не проводя выборов», - считают нашеукраинцы.

«Признаки этой «формулы стабильности» просматриваются уже в законе о местных выборах. Следующими шагами станут изменения в другие ключевые законы и Конституцию», - убеждены в «НУ».

«Наша Украина» заявляет, что Основной Закон не должен писаться под выборы, под того или иного кандидата или политическую силу, а должен отвечать нуждам общества, но не политиков.

Партия также убеждена, что переписывание законодательства под потребности конкретной политической силы и конкретных политиков не сможет продлить пребывание при власти «антинародного режима Януковича».

Напомним, выступая с речью на День Независимости, Президент Виктор Янукович заявил о необходимости «обстоятельного усовершенствования Конституции».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: