За трое суток в Киеве семь человек отравились грибами
Об этом ИМК сообщили в пресс-службе КГГА.
Врачи напоминают, что сейчас начался грибной сезон, и именно в этот период фиксируется больше всего случаев отравления грибами, в первую очередь бледными поганками, которые ошибочно воспринимаются как съедобные шампиньоны и сыроежки.
Угрозу здоровью и жизни также представляют съедобные грибы, которые не прошли соответствующую термическую обработку или выросли на загрязненных территориях или вдоль скоростных трасс.






















