Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Руководитель порта в Севастополе попался на взятке
взятка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Одного из руководителе Севастопольского морпорта задержали по подозрению во взятке в размере 1,2 млн. гривен

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Севастополе 26 ноября задержали одного из руководителей Севастопольского морского торгового порта (Крым) по подозрению в получении 1,2 млн. гривен взятки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД.

Подозреваемый был задержан с поличным.

Милиция установила, что чиновник требовал и получил от представителя коммерческой структуры 150 тыс. долларов взятки за нерасторжение договора между Севастопольским морпортом и указанной структурой относительно долевого участия в реконструкции инфраструктуры порта.

По данному факту прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по части 3 статьи 368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса.

Напомним, крупнейшей взяткой в Украине является 42 млн. долларов. Эти деньги бывшие чиновники Броварского района Киевской области требовали у сирийского бизнесмена за выделение в Броварском районе земельных участков общей площадью 76 га для строительства коттеджного городка. Взятку требовали в 2008 году, а суд начался только в начале ноября.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: