Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Члена НУ позвали в СБУ по делу взорванного Сталина
Сталин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Активисту "Нашей Украины" в Запорожье Дмитрию Харькову вручили повестку на допрос в следственном отделе Управления Службы безопасности Украины (СБУ) Запорожья по делу о повреждении памятника Сталину.

Об этом сообщили в пресс-службе партии "Наша Украина", уточнив, что допрос должен начаться 30 марта в 15.00.

Между тем, Харьков расценивает этот факт как попытку давления и политических преследований.

При этом в "Нашей Украине" напомнили, что еще в июле 2010 года Харьков обжаловал сооружение памятника Сталину в Октябрьском районном суде Запорожья. "Считаю, что установление указанного памятника в Запорожье, где я родился и постоянно проживаю, является незаконным и унижающим мою честь и достоинство, а также причиняет тяжкие моральные страдания", - говорилось, в частности, в исковом заявлении.

Напомним, памятник Сталину в Запорожье был установлен 5 мая 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ. 28 декабря 2010 года неизвестные повредили бюст Сталина, отрезав голову. В новогоднюю ночь произошел взрыв на территории Запорожского обкома КПУ, в результате чего памятник Сталину был полностью разрушен.

Правоохранительные органы по подозрению в повреждении памятника Сталину в Запорожье задержали более 10 членов ВО "Тризуб".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: