Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров ожидает сокращение потребления газа
азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Азаров прогнозирует сокращение потребления природного газа в 2012 году.

"В принципе меньше (будем потреблять), только насколько меньше, сейчас это трудно сказать", - сообщил Азаров. По словам премьера, для того, чтобы говорить о сокращении потребления объемов газа, необходимо, прежде всего, активно заниматься вопросами энергосбережения.

Он подчеркнул, что объемы закупок российского газа определяются потребностями жилищно-коммунального хозяйства и промышленности. Азаров отметил, что в настоящее время ведутся расчеты возможности сокращения потребления газа.

Как сообщало агентство, в январе-марте 2011 года промышленные предприятия сократили потребление природного газа на 5,86%, или на 436 миллионов кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2010 года до 6,998 миллиарда кубометров.

За тот же период население и организации, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, сократили потребление природного газа на 0,84%, или на 78 миллионов кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2010 года до 9,154 миллиарда кубометров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: