Об этом заявил председатель Сумской областной организации ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко
По его словам, за последние годы это уже третий случай уничтожения памятников Ленину в городе. Ранее был уничтожен «вождь» возле педагогического училища, а теперь – уже не первый раз – отрезали голову памятнику возле медицинского училища в самом центре города.
«Каждый раз, когда неизвестные патриоты ему отрубали бетонную голову, комунякам удавалось цеплять на ее место новую. Надеюсь, в этот раз у города хватит ума не восстанавливать символ времен тоталитаризма и московской оккупации», - отметил Мирошниченко.
Напомним, в апреле этого года неизвестные обезглавили и сбросили с постамента памятник Ленину в г. Бурынь Сумской области.
По материалам Сумская интернет-газета «Сотня», «УНИАН»






















