Об этом говорится на официальном сайте нардепа, передает сайт «Крым.Комментарии».
«Сама операция состоялась в пятницу, 17 июня. Но следующие дни были выходными, поэтому получить счета для оплаты эндопротеза и медпрепаратов, использованных при операции, мы смогли только в понедельник, 20 июня, во второй половине дня, и я сразу дал распоряжение оплатить данные счета», - говорится в сообщении.
Шкиря считает, что обнародование информации о лечении его матери за счет бюджетных средств - спланированная провокация.
«Мне искренне жаль, что некие «источники в Министерстве здравоохранения Крыма» так цинично использовали проблемы со здоровьем моей матери для создания дешевой сенсации или спланированной провокации, направленной не только на меня лично, но и бросающей тень на представителей отечественной медицины», – сказал Игорь Шкиря.
Как сообщали «Комментарии», в 6 городской больнице Симферополя матери нардепа Игоря Шкири проведена сложнейшая операция – эндопротезирование шейки бедренной кости. По информации источника в Министерстве здравоохранения Крыма, средства на лечение больной выделены из бюджета.
«Мама нардепа отдыхала в Гаспре, в пансионате «Марат», который принадлежит ее сыну, сломала шейку бедра. По личному указанию нашего нового министра (министр здравоохранения Крыма – Игорь Шпак – ред.) из бюджетных средств больной из Донецка был поставлен эндопротез. Это порядка 20 тыс грн. Мало того, все медикаментозное сопровождение - а это еще 3 тыс. грн тоже будут оплачены за счет бюджета», - сказал источник.
По словам источника, в очереди на бесплатное эндопротезирование крымчане стоят годами, она продвигается достаточно медленно – в среднем в год выделяются средства на покупку 30 эндопротезов. Сейчас в очереди порядка 300 человек. «Но даже в том случае, когда больному ставят бесплатный протез, все медикаменты он оплачивает из своего кармана. А так, чтобы все бесплатно и еще иногороднему больному, такое у нас впервые», - сказал источник.
Источник: «Крым. Комментарии»






















