Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сотрудник СИЗО в Киеве попался на взятке
СИЗО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Киеве совместно с работниками внутренней службы Киевского СИЗО прекратили деятельность сотрудника следственного изолятора, который за денежное вознаграждение распространял на территории СИЗО наркотические и психотропные вещества.

Как сообщает пресс-сектор Управления СБУ в Киеве, инспектора Киевского СИЗО задержали во время очередной попытки пронести наркотики на территорию учреждения. В ходе обыска у злоумышленника были обнаружены и изъяты особо опасные наркотические и психотропные вещества - метадон, героин, менамфетамин, которые были тщательно спрятаны в пищевых продуктах.

26 июня по материалам СБУ прокуратура Шевченковского района Киева в отношении инспектора возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка , пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст.368 (получение взятки) УК Украины.

Следствие продолжается.

Кроме того, в Запорожье осудят сотрудника местного следственного изолятора, который сбывал наркотические препараты заключенным, сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

По данным пресс-службы, прокуратура Жовтневого района Запорожья завершила расследование уголовного дела по обвинению младшего инспектора отдела режима Запорожского следственного изолятора в сбыте наркотических средств на территории изолятора.

Как сообщили в прокуратуре, 26 апреля 2011 года фигурант дела пронес наркотические средства на территорию изолятора с целью сбыта, и был задержан оперативными работниками изолятора и отдела внутренней безопасности.

Уголовное дело, возбужденное в отношении него передано в суд. Его действия квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 364 , ч. 2 ст. 307 УК Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: