Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фюле требует чтобы Украина обнародовала документы
Штефан Фюле
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Стефан Фюле считает, что Украина должна была бы разрешить обнародовать предварительные выводы Комитета Совета Европы по вопросам предотвращения пыток по итогам последнего визита членов комитета в Украину в 2011 году.

Об этом Фюле заявил 27 февраля, выступая на конференции «Украина-ЕС: путь вперед».

«Украинской власти стоило бы обнародовать предварительные выводы Комитета Совета Европы по вопросам предотвращения пыток по итогам их недавнего визита в Украину. Этот визит включал оценку предоставления медицинской помощи находящимся в заключении, включая Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и Валерия Иващенко», — сказал комиссар, сообщает УНИАН.

Он отметил, что Украине стоило бы также признать проблемы в работе судебной системы, в том числе по делам против бывших членов правительства.

«Эти процессы и содержания в заключении вызвали критику независимых экспертов со всего мира. Широкая судебная реформа, основанная на советах экспертов и проведенная открыто с надлежащими консультациями, продемонстрировала бы, что верховенство права находится в центре повестки дня Украины», — подчеркнул Фюле.

Напоминаем, что представители Комитета Совета Европы по вопросам предотвращения пыток посещали Украину в начале декабря прошлого года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: