Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Партия регионов готова на многое ради языкового вопроса
ефремов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает возможность радикализации подхода к решению языкового вопроса и вынесению его на рассмотрение Конституционной ассамблеи.

Об этом он заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде.

«Если сегодняшний законопроект не будет принят, то мы не исключаем варианта, что вопрос будет радикализован. Этот вопрос будет выноситься на рассмотрение Конституционной ассамблеи, и я не исключаю, что много вопросов, которые в обществе воспринимаются, а в депутатском зале не воспринимаются, будут выноситься на референдум», - сказал Ефремов, сообщает «Укринформ».

По его словам, позиция регионалов остается неизменной относительно того, что этот документ может стать адекватным средством для решения языковой проблемы в Украине.

Как ранее сообщал ForUm, 18 июня председатель парламента Владимир Литвин заявил, что на этой пленарной неделе законопроект «О принципах государственной языковой политики» рассматриваться не будет.

Напомним, 5 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении и за основу законопроект №9073 «О принципах государственной языковой политики» авторства Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: