Подполковник милиции сел на 5 лет за пытки.
В ходе досудебного следствия, которое проводила прокуратура Пролетарского района, установлено, что сотрудник милиции по просьбе своего знакомого – начальника отдела службы банковской безопасности, прибыл в одно из отделений банка Донецка и применяя физическое и психологическое насилие, заставлял кассира и начальника отделения сознаться в краже 46 тысяч гривен и 1 тысячи российских рублей (обнаруженную недостачу).
«Пострадавших против их воли удерживали в помещении банка до 04:00 утра, надевали на голову кассиру полиэтиленовый пакет, ограничивая доступ кислорода, и наносили удары кулаками по голове и туловищу», – сообщил прокурор Пролетарского района Леонид Волик.
В результате насильственных действий подполковника милиции женщине были причинены повреждения средней степени тяжести. Кроме того, в отношении нее был использован аппарат «Полиграф» (детектор лжи), а к начальнику отделения филиала применены наручники.
Следует отметить, что для потерпевшей это был первый рабочий день в должности кассира отделения банка, говорится в сообщении.






















