Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Адвокаты Луценко сами придумывают ему болезни?
луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Врачи считают, что для освобождения от дальнейшего отбывания наказания экс-министра МВД Юрия Луценко по состоянию здоровья нет оснований

Как сообщили «Комментариям» в Государственной пенитенциарной службе Украины, об этом заявила начальник сектора здравоохранения управления ГПтС в Черниговской области во время перерыва в судебном заседании, которое сегодня проходит в Менской исправительной колонии.

«Я хочу подчеркнуть, что состояние здоровья пациента удовлетворительное, а такой диагноз, как цирроз печени, у него вообще отсутствует. И знаете, большинство из тех диагнозов, которые сегодня звучали от адвокатов, пациент не имеет и никогда не имел. Поэтому я удивлена тем, откуда и зачем адвокаты придумывают Луценко отсутствующие у него болезни », - сказала она.

По словам врача, Ирина Луценко просила о включении в состав медицинской комиссии МОЗ определенных рекомендованных ею специалистов.

«Все они, а это 5 высококвалифицированных медиков, профессоров, были включены в состав комиссии. И все они подтвердили выводы, которые были сделаны раньше черниговскими врачами », - уточнила Волкова.

Начальник сектора здравоохранения управления ДПТС в Черниговской области также отметила, что состояние здоровья Луценко удовлетворительное, и он находится под постоянным наблюдением медперсонала.

«Отсутствуют какие-либо жалобы от него на работу медиков колонии, сейчас он получает назначенное и рекомендованное ему медикаментозное лечение, а информация о неполучении пациентом в течение 20 дней лекарств вообще не соответствует действительности», - сказала врач.

Она также добавила, что у Луценко не диагностировано ни одного заболевания, которые входят в перечень болезней, которые являются основанием для подачи в суд материалов об освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания.

«На самом деле, такие проблемы со здоровьем, как у Луценко, имеет каждый второй украинец», - добавила она.

Как сообщали «Комментарии», в настоящее время Юрий Луценко отбывает семилетний срок заключения в Менской исправительной колонии (Черниговская область). Экс-министр был осужден за превышение власти при выделении квартиры своему водителю и праздновании Дня милиции.

Ранее в ГПтСУ сообщили, что по результатам медицинского обследования состояние бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко признано удовлетворительным, и в течение 3-6 месяцев ему необходима не операция, а некая «медицинская манипуляция»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: